Понедельник, 22.07.2024, 08:36

Главная » 2016 » Июнь » 3 » Вторая научно – практическая конференция по защите проектов «Шаг в будущее»
Вторая научно – практическая конференция по защите проектов «Шаг в будущее»

С 26 по 28 мая в Новошахтинской школе – интернате прошла вторая научно – практическая конференция по защите проектов «Шаг в будущее», на которой представили свои работы воспитанники начальной школы и 5-6 классов.

В первый день на суд жюри было представлено 9 проектов начальной школы. Их авторы: Липко Сергей, Барахвостова Лидия, Токарев Виктор, Данилькевич Александр, Шубин Олег, Диденко Елизавета, Фролова Ольга, Смолина Татьяна, Кравченко Маргарита, Пономарева Валерия, Пагина Юлия, Князев Евгений, Ююкин Константин, Дуболазова Мария, Гребенкина Анастасия, Ерошенко Дмитрий, Чернявский Анатолий, Дуденко Никита.

Гран – при получили ученицы 3 класса Смолина Татьяна, Пагина Юлия, представившие проект «О кружках». Девочки подробно рассказали о своих увлечениях и интересах своих одноклассников. Познакомили с тем, как внеурочная деятельность помогает им реализовать свой творческий потенциал.

Первое место занял проект «Пряник – народная радость». Дети представили все многообразие пряников и даже угостили сладостями, приготовленными своими руками.

Второе место с проектом «Страны мира» получил Шубин Олег, который рассказал о самой холодной и самой жаркой, самой большой и самой маленькой стране. Собранный им материал очень заинтересовал присутствующих.

Диденко Елизавета с проектом «Азбука чтения» получила третье место, она подготовила для ребят библиографический ряд книг для летнего чтения.

Представляли свои проекты воспитанники 6 класса Воронина Татьяна, Колодочка Ольга, Коростылев Кирилл, Чубаренко Андрей, Кудлай Нина, Кузичева Маргарита, Пастухов Константин, Фролова Татьяна, Сосонюк Арина, Шафоростова Любовь, Бугаенко Александра.

Гран – При получила Бугаенко Александра, она представила работу «Пластилиновая сказка». Ее поделки и картины из пластилина покорили своим разнообразием и фантазией.

Проект Коростылева Кирилла и Чубаренко Андрея «Головоломки» занял первое место. Ребята представили различные виды головоломок и пути их решения, а также на сцене продемонстрировали умение быстро собирать кубик Рубика.

Второе место получила Воронина Татьяна с проектом «Топиарий – дерево счастья». Продуктом ее проекта был топиарий, выполненный своими руками.

На третьем месте оказался проект Кудлай Нины «Семь чудес света: Висячие сады Семирамиды».

В последний конкурсный день зрители увидели проекты 5 класса. Их представили воспитанники: Алейникова Екатерина и Алейникова Любовь, Гиззатуллина Анастасия, Маринич Анастасия, Журавлев Николай, Прибытков Артем, Лыскова Альбина, Рашевская Валентина, Науменко Дарина, Черноусова Арина, Плотникова Александра, Серенко Ксения.

В этот день первое место получили Гиззатулина Анастасия и Маринич Анастасия с проектом «Огонь: польза и опасность». Они в увлекательной форме представили памятку об обращении с огнем.

Вторым местом был удостоен проект Науменко Дарины и Черноусовой Арины «На Дону, на Доне…». Девочки провели интерактивную экскурсию по донским местам.

Третье место получил проект Прибыткова Артема и Журавлева Николая «История письменности».

Конкурсанты в эти дни удивили своим умением держаться на сцене, отвечать на вопросы, поразили творческим потенциалом и креативностью.

Проекты ребят носили практический характер и их реализация дополнит социально-воспитательную среду школы-интерната.

Просмотров: 562 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »