Пятница, 03.05.2024, 06:19

Стипендии и иные формы материальной поддержки

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендии

В ГБОУ РО "Новошахтинская школа-интернат" выплата стипендий обучающимся не предусмотрена.

Наличие и условия мер социальной поддержки обучающихся

Обучающимся, воспитанникам с ОВЗ и из малоимущих семей в школе-интернате оказываются следующие меры социальной поддержки на безвозмездной основе, за счет средств областного бюджета:

- проживание в интернате;

- 5-ти разовое питание;

- внеурочная деятельность и дополнительное образование;

- организация досуга.

Наличие и условия общежития, интерната

Общежитие интерната состоит из 1-го корпуса (3 этажа), в котором располагаются спальные комнаты вместимостью от 5-ти до 10-ти человек. Каждый блок оборудован туалетом (на 2-3 кабины), ногомойкой, биде, умывальниками и комнатой отдыха.
Спальная комната оборудована кроватями, тумбочками, шифоньерами, диванами. Круглосуточно с воспитанниками находятся квалифицированные воспитатели и педагогические работники. Во второй половине дня для обучающихся на безвозмездной основе работают студии и факультативы различной направленности, спортивные секции.

Положение об интернате

Количество и условия жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Плата за проживание в общежитии

Плата, взимаемая с родителей (законных представителей), за содержание детей в школах-интернатах (родительская плата) включает в себя расходы на обеспечение обучающихся в соответствии с установленными нормами мягким инвентарем, предметами личной гигиены, хозяйственным инвентарем, питанием и организацию их хозяйственно-бытового обслуживания, не имеющих статус малоимущей семьи.

Приказ о размере родительской платы за содержание

Спальные комнаты

«  Май 2024  »