Четверг, 02.05.2024, 19:17

Наша деятельность

Ученическое самоуправление – это основная часть педагогического процесса, развиваемая и управляемая на основе социальных, правовых и эстетических принципов. С целью привлечения обучающихся школы к сотворчеству и сотрудничеству с педагогическим коллективом в организации внеурочной воспитательной деятельности в школе работает Совет лидеров, который руководит работой всего ученического актива с 5 по 9 класс. Совет лидеров является организатором всех общешкольных дел. Организация традиционных общешкольных дел способствует формированию общешкольного коллектива и украшает его жизнь. Возглавляет школьное ученическое самоуправление – выбранный Президент.

Заседания школьного самоуправления проводятся один раз в неделю. Возглавляет работу школьного самоуправления педагог-организатор. В структуре школьного самоуправления представлены следующие сектора:

Сектор «Труда» отвечает за чистоту и порядок в школе, следит за качеством дежурства по классам, по спальням, осуществляет дежурство по школе, помогает в организации проведения уборки территории, следит за прохождением генеральных уборок. Ведет журнал чистоты.

Сектор «Печати» отвечает школьную печать, организует работу по оформлению классных уголков и классов к праздникам, поздравительных газет, выпускает газету «Школьное агентство новостей».

Сектор «Образования» отвечает за успеваемость, следит за экраном успеваемости всех классов, ведет учет изменения количества отличников, хорошистов в каждом классе.

Сектор «Культуры» отвечает за подготовку к праздникам, концертам, ведет учет посещений воспитанниками школьной библиотеки, выявляет самый читающий класс.

Сектор «Спорта» принимает активное участие в подготовке и проведении спортивных эстафет, веселых игр, спортивных конкурсов.

Сектор  «Правопорядка» отвечает за дежурство охрану порядка во время проведения вечеров,ознакомление учащихся с правилами поведения,осуществляет контроль за выполнением требований внутреннего распорядка школы.

Весь школьный актив помогает в подготовке и проведении различных мероприятий: посвященных началу учебного года «Праздник Первого звонка», подготовке и проведении концерта ко Дню учителя, проведении осенних праздников, подготовке и проведении Конкурс «Мисс осень-2021» ,  акция «Подари тепло души». 8-9 классы помогли в организации и проведении школьной дискотеки.

Дети наряжали елку, готовили праздничные сценарии и проводили репетиции. Обеспечение порядка на школьных новогодних утренниках и вечерах показало слаженность работы воспитанников, ответственный подход к своему делу. Мы планируем во втором полугодии активно продолжать работу школьного самоуправления согласно составленному плану на 2021-2022 учебный год.

«  Май 2024  »