Среда, 03.07.2024, 06:28

Главная » Статьи » Антикоррупционные новости

Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» проходит с 1 июня по 1 октября 2019 года. Участники могут представить свои работы в номинациях «социальный плакат» и «социальный рисунок». Прием работ осуществляется на официальном сайте конкурса anticorruption.life.

Конкурс направлен на привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, разработке и использованию социальной рекламы в целях предотвращения коррупционных проявлений, а также формирование практики взаимодействия общества с органами прокуратуры и иными органами государственной власти в антикоррупционном просвещении.

Организатором выступает Генеральная прокуратура Российской Федерации. Соорганизаторы – компетентные в области противодействия коррупции органы иных государств-участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции (Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Таджикистан) и стран БРИКС (Федеративная Республика Бразилия, Республика Индия, Китайская Народная Республика, Южно-Африканская Республика).

С подробной информацией о правилах проведения конкурса можно ознакомится на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Категория: Антикоррупционные новости | Добавил: aabondarev (28.08.2019)
Просмотров: 273 | Рейтинг: 0.0/0