Среда, 03.07.2024, 06:35

Новошахтинской школы- интерната

Пономарева Елизавета

Мой лозунг

«Учителя и учащиеся – единая семья!»

Мы все учащиеся одной школы, а это значит, что мы обязаны беречь наш общий дом, заботиться о нем, стараться сделать его лучше и красивее. Когда мы станем единой семьей, нам будет проще решать проблемы, с которыми сложно бороться поодиночке. Хочу, чтобы всех учащихся объединяла общая идея, сотрудничество, взаимовыручка, взаимоуважение, потому что только в таких условиях каждая личность может чувствовать себя свободной и уверенной в успехе. Моя программа поможет в этом. Итак,

1. Я хочу, чтобы в школе царил порядок, уважение к учителям и к воспитанникам. У нас в школе есть несколько главных проблем, таких как курение, опоздание, грубость в отношении учителей и в общение с одноклассниками. Я считаю нужным ввести в состав совета по профилактике правонарушений воспитанников из совета старшеклассников.
  2. Конечно, самое главное - это учеба. Чтобы ребята стали лучше учиться, должен быть стимул. Тогда они будут стремиться получать хорошие оценки и участвовать в школьной жизни. Считаю, что помимо стенда о лучших учениках и достижениях, нужно оформить стенд позора, чтобы не было желания попасть на него.
  3. Считаю необходимым как можно раньше проводить тестирование для определения профессиональных склонностей, начиная уже с 5 класса .Нужно чаще устраивать встречи с представителями различных профессий и экскурсии на предприятия города и поселка. А также обязательно нужно сотрудничать с выпускниками нашей школы, так как среди них много будущих учителей, врачей, юристов, программистов, спортсменов, представителей ГИБДД и других важных профессий. Нужно приглашать наших выпускников рекламировать свои профессиональные достижения.
  4. Я добьюсь того, чтобы в нашей школе проводилась больше интересных мероприятий. В рамках внеклассных мероприятий планировать не только конкурсы, но и различные общешкольные мероприятия интеллектуального уровня, например игры : «Самый умный», «Кто хочет стать миллионером» и другие среди параллельных классов. Общешкольные мероприятия должны объединять не только классный коллектив, но и ребят с разных классов.

«  Июль 2024  »