Пятница, 17.05.2024, 12:09

Главная » 2017 » Февраль » 15 » 13 февраля - День освобождения г. Новошахтинска
13 февраля - День освобождения г. Новошахтинска

13 февраля в Новошахтинской школе-интернате прошло мероприятие, посвященное памятной дате – Дню освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков. Среди слушателей в актовом зале присутствовали ученики 6 - 9 классов, а также их классные руководители и воспитатели.

Открыла праздник директор школы Шевченко Н.Ф., которая обратилась ко всем с приветственным словом и представила гостей мероприятия – членов Общественного совета при ОМВД г. Новошахтинска Космаенко Веру Николаевну, Лофиченко Михаила Васильевича, Цыбенко Сергея Васильевича, Балкового Андрея Викторовича, члена Союза журналистов России, корреспондента городской газеты «Знамя шахтера» Желтобрюх Ларису Викторовну. Заведующая школьной библиотекой  Соболева Н.А. представила одну из страниц истории освобождения г. Новошахтинска, которая сопровождалась красочной мультимедийной презентацией. Она рассказала о том, что пришлось пережить нашим землякам в период Великой Отечественной Войны, о том, как лютовали фашисты и полицаи во время гитлеровской оккупации и о том, как тяжело далось нашим войскам освобождение шахтерского городка.

«Не забывайте историю своего города!», - с этими словами к слушателям обратилась краевед Лариса Викторовна Желтобрюх. Гостья представила слушателям уникальный материал, собранный ею по крупицам в ходе личного журналистского исследования событий ВОВ.

В завершении мероприятия председатель Общественного совета при ОМВД г. Новошахтинска Космаенко В. Н. призвала всех присутствующих ценить тот славный подвиг, который совершили наши солдаты, защищая свою Родину.

Просмотров: 621 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »