Пятница, 17.05.2024, 13:40

Главная » 2017 » Август » 30 » Августовский педагогический совет
Августовский педагогический совет

30 августа в Новошахтинской школе-интернате прошел августовский педагогический совет, на котором обсуждались актуальные вопросы повышения качества образования и планирования работы в новом учебном году с учетом результатов, полученных в прошлом году.

В начале заседание педагогическим коллективом был просмотрен небольшой видеоролик о начале нового учебного года, снятый при помощи песочной анимации. Позитивный настрой продолжила и.о. директора школы-интерната С.Ю. Аверьянова, которая представила новых членов коллектива: учителя английского языка Гавкус Ирину Георгиевну, учителя музыки Варданян Анну Андрониковну и воспитателя Демину Аллу Павловну.

Первой на повестке дня была тема: «Качество образования сегодня – качество жизни завтра», которую раскрыла директор С.Ю. Аверьянова. Далее заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.И. Бугаенко провела анализ педагогической работы в 2016-2017 учебном году и подвела итоги аттестации воспитанников. Социальный педагог Е.Е. Казаченко в свою очередь выступила с анализом работы по социальному сопровождению детей, а также кратко осветила вопрос, касающийся летней оздоровительной компании 2017 года. Педагог-психолог А.Д. Воробьева представила слушателям доклад на тему: «Итоги и перспективы работы ПМПК. Результаты диагностики учебных универсальных действий». Также в ходе педсовета был зачитан приказ от 30.08.2017г. «Об охране жизни и здоровья воспитанников».

В заключении педагогам был показан короткометражный фильм «История развития Донского образования», рекомендованный Министерством общего и профессионального образования РО и приуроченный к празднованию 80-летия Ростовской области. В целом же в ходе заседания были определены приоритетные направления воспитательной и образовательной работы педколлектива в новом 2017-2018 уч.году.

С началом нового учебного года!

Просмотров: 512 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2017  »