Пятница, 17.05.2024, 10:58

Главная » 2019 » Август » 30 » Августовский педагогический совет
Августовский педагогический совет

По традиции в преддверии нового учебного года в Новошахтинской школе-интернате прошел августовский педагогический совет. На повестке дня обсуждались две главные темы: «Реализация национального проекта «Образование» на территории Ростовской области» и «Анализ образовательной деятельности школы-интерната за 2018-2019 учебный год».

С первой темой педагогов ознакомила директор школы-интерната С.Ю. Аверьянова. Одна из основных целей реализации национального проекта «Образование» - это значительное улучшение качества образования за счет обновления его содержания, создания необходимой современной инфраструктуры, подготовки соответствующих профессиональных кадров, их переподготовки и повышения квалификации, а также создания наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Заместитель директора по УВР И.И. Бугаенко представила слушателям итоги ГИА и Всероссийских проверочных работ 2019 года. Стоит отметить, что по результатам проверочных работ обучающиеся подтвердили свои отметки и показали достойные результаты. Анализ воспитательной работы за 2018-2019 учебный год представила заместитель директора по ВР Е.С. Кузьмичева. Социальный педагог Е.Е. Казаченко  подвела итоги летней оздоровительной кампании, а также осветила ряд важнейших социальных вопросов, касающихся работы с трудными подростками, семьями, поставленными на учет как неблагополучные. В завершении педагогического совета сотрудники обсудили особенности нового учебного плана и утвердили приоритетные направления работы в предстоящем году.

Минувший учебный год выдался очень плодотворным, надеемся, что 2019-2020 учебный год будет не менее  ярким, творческим, наполненным радостными событиями и принесет новые победы как в учебной деятельности, так и других сферах!

Просмотров: 232 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2019  »