Пятница, 17.05.2024, 10:09

Главная » 2019 » Май » 3 » Аз, буки, потом науки
Аз, буки, потом науки

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная книга. Многие дети пришли в школу не умеющими читать. Окончание изучения «Азбуки» – особый день. Для юных читателей последняя страница «Азбуки» стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник «Прощание с Азбукой»  прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие, вместе  с Буратино. Они побывали на разных станциях «Буквология», «Угадай букву», «Загадочная», «Звуковая», «Ребусная»  где ожидали первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справится с трудностями, первоклассникам помогали «Азбука» и «Литературное чтение». Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, буквы найдены и построены в ряд.

И вот настал торжественный момент – вручение памятных книг из серии «От чего? И почему?». Это первая серьёзная награда для первоклассников.

Праздник «Прощание с Азбукой» – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Классный руководитель 1 класса Новикова Н.Н.

Просмотров: 277 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »