Пятница, 17.05.2024, 13:35

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » «Цифра» пришла в школу: новые реалии
«Цифра» пришла в школу: новые реалии

Сегодня все чаще возникают ситуации, когда школьникам необходимо воспользоваться цифровым форматом обучения.

Для талантливого ученика при этом открываются дополнительные возможности  -  проявить свою креативность, придумать нестандартные решения.

Друзья, существует множество виртуальных школ.  Перечислим лишь некоторые из них:

Российская электронная школа – интерактивные уроки по большинству предметов школьной программы.

Яндекс.Учебник – задания по русскому языку, математике и окружающему миру для учеников 1-5 классов.

Яндекс.Школа. Это возможность учиться дома — продуктивно и с комфортом. В Яндекс.Школе собраны полезные ресурсы и сервисы для дистанционного обучения.

ОТР. Общественное телевидение России – федеральный телеканал, ориентированный прежде всего на все, что происходит в обществе, с обычными людьми.

Моя школа в онлайн. Здесь можно подключаться и смотреть  уроки онлайн и в записи, решать задания вместе с учителями и возвращаться к непонятным темам со свежей головой.

Карантин ТВ-YouTube-канал Skysmart c видеозаписями и стримами уроков по многим предметам. Здесь можно найти занятия по мнемотехнике для развития памяти и различные творческие мастер-классы.

Математические этюды -  сайт,  на котором представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и её приложениях.

Дети и наука – сборник курсов по школьной программе естественных наук.

Платформа новой школы – многофункциональный инструмент для формирования индивидуальной  траектории обучения.

Мои достижения – российский онлайн-сервис для самопроверки.

Problems.ru  - проект включает в себя в основном задачи по математике (есть и особые разделы, посвященные лингвистике и криптографии).

Олимпиум – платформа для проведения олимпиад.

Билет в будущее – профориентационные тесты для старших школьников, лекции о развитии креативности, основах командной работы.

Хороших онлайн-школ для детей и подростков сегодня много. Используя их,  вы можете  прокладывать  свои индивидуальные  образовательные маршруты. Так что – дерзайте, друзья. Верю - вместе у нас все обязательно получится.

Учитель математики                                                              Татьяна Торшина

Просмотров: 257 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2020  »