Пятница, 17.05.2024, 13:41

Главная » 2017 » Октябрь » 4 » День гражданской обороны в ГБОУ РО Новошахтинской школе-интернате
День гражданской обороны в ГБОУ РО Новошахтинской школе-интернате

4 октября исполняется 85 лет со дня создания системы гражданской обороны в России. В этот день в ГБОУ РО Новошахтинской школе-интернате состоялась встреча с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС г. Новошахтинска.

В начале мероприятия воспитанникам был показан видеоролик «Азбука безопасности», где ребятам еще раз напомнили технику безопасности и правила поведения при пожаре. Далее сотрудники МЧС рассказали слушателям о своей работе, продемонстрировали спасательное оборудование, показали принцип его действия и даже предоставили воспитанникам возможность почувствовать себя в роли спасателей.

Встреча оказалась настолько интересной, что ребята никак не хотели отпускать сотрудников МЧС, засыпая их все новыми и новыми вопросами. Некоторые всерьез заинтересовались данной профессией и изъявили желание стать спасателями. Администрация школы-интерната в свою очередь выразила гостям искреннюю благодарность за их нелегкий труд, смелость и заботу о жизни и безопасности граждан.

Просмотров: 670 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2017  »