Пятница, 17.05.2024, 10:10

Главная » 2023 » Октябрь » 16 » День памяти войсковой казачьей славы
День памяти войсковой казачьей славы

12 октября под руководством советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой обучающиеся ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» приняли участие в классных часах, посвященных Дню памяти войсковой казачьей славы.

С гимна Ростовской области началось мероприятие у ребят начальной школы. Музыкальные мотивы «Эх, донские казаки…» исполнила с обучающимися 4 класса М.В. Казакова. А знаменитые «Казачата» прозвучали от 3 класса. В творческую мастерскую по «Созданию образа казака» увлекла учеников начальных классов С.Н. Меньшикова.

5 класс с М.В. Колесниковой принял участие в викторине «История донского казачества». В 7 «Б» классе прошел интерактивный классный час «День памяти войсковой казачьей славы». Ю.А. Дыкина рассказала ребятам о легендарном «вихорь-атамане» Донского казачьего войска. В 7, 8 классах учителя Е.А. Коростылева и Е.А. Негашева погрузили ребят в викторину «Хвала, наш вихорь – атаман, вождь невредимых, Платов!». Многие пройдя индивидуальное тестирование получили статус от викторины «ОТЛИЧНИК - настоящий знаток!». В 9 классе классный час провел классный экскурсовод Любин Вадим.

Для реализация регионального проекта по интеграции детей с ОВЗ в образовательное пространство был проведён конкурс творческих работ «Дон казачий – вольный Дон». В 1 «В» Н.Н. Новикова организовала индивидуальную творческую работу с Сафарян Агароном. Сколько блеска было в глазах ребенка, который своими ладошками делал подсолнух из зёрнышек.

В 1 «В» доп. творческой работой руководила В.В. Львова. Техника разукрашивания развивает мелкую моторику особенного ребёнка. В 7 «Б» Немых Владислава под руководством Ю.А Дыкиной изобразила донскую степь, умело подбирая оттенки разноцветной палитры.

Просмотров: 70 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »