Пятница, 17.05.2024, 10:10

Главная » 2020 » Апрель » 20 » Дистанционное обучение на кружке «Волшебная палитра».
Дистанционное обучение на кружке «Волшебная палитра».

Во время дистанционного обучения у учителя возникает вопрос, о том, как мотивировать ребёнка к обучению, когда вокруг привычная домашняя «зона комфорта»?

На занятиях кружка «Волшебная палитра», домашняя атмосфера только способствует проявлению творчества.

Ребята от учителя получают задание с инструкцией и видео ссылку с образцом выполнения работы. В отличие от живого обучения, здесь юному художнику не нужно переживать, если он не успел уследить за ходом урока - всегда есть возможность остановить и перемотать видео, если  чего-то не понял, не увидел или желает  посмотреть еще раз.

Но, есть и свои трудности, ведь невозможно своевременно указать на ошибки- композиции, выбора цвета педагогу невозможно.

Несмотря на трудности , на дистанционном обучении ученики начальных классов изучили  новую технику  работы, и используя её, выполнили свои творческие работы.

Сегодня ЛУЧШИЕ ученики  представляют свои работы на нашу виртуальную школьную выставку под названием «Космические просторы».

Меньшикова Светлана Николаевна.

Просмотров: 252 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/2