Пятница, 17.05.2024, 14:03

Главная » 2022 » Ноябрь » 30 » Экскурсия в Центральную поисково-спасательную службу
Экскурсия в Центральную поисково-спасательную службу

29 ноября для обучающихся 8-9 классов Новошахтинской школы-интерната состоялась экскурсия в Ростовскую областную поисково-спасательную службу. Встреча со спасателями была организована Центром занятости населения г. Новошахтинска в рамках областной профориентационной декады.

Начальник Центрального поисково-спасательного отряда И.И. Паламарчук познакомил школьников с деятельностью сотрудников службы и напомнил ребятам правила безопасного поведения в осенне-зимний период. В кинологическом отделении ПСС кинолог рассказал детям об особенностях работы поисковых собак, продемонстрировал преодоление полосы с препятствиями. В учебном классе М.И. Никуленко напомнил учащимся правила оказания первой доврачебной помощи, продемонстрировал на манекене по имени Гоша реанимационные действия при утоплении, а также показал поисково-спасательное оборудование и аварийно-спасательные автомобили.

В ходе экскурсии учащиеся активно задавали интересующие их вопросы, многие выразили желание в будущем пополнить ряды спасателей, получив соответствующее образование. Работа в поисково-спасательной службе требует особой физической и психологической подготовки, но, безусловно, она важна, ведь от деятельности спасателей зависит жизнь других людей.

Просмотров: 96 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2022  »