Пятница, 17.05.2024, 11:40

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Экскурсия в Донской государственный технический университет
Экскурсия в Донской государственный технический университет

В рамках профориентационной декады обучающиеся 9 класса Новошахтинской школы-интерната посетили один из крупнейших ВУЗов Ростовской области – Донской государственный технический университет. В ходе экскурсии ребята познакомились с двумя основными факультетами: инженерно-строительным и гуманитарным.

Ведущие педагоги университета рассказали ребятам о таких направлениях подготовки бакалавров как строительство, менеджмент качества и метрология, художественная обработка материалов, туризм, сервис и гостиничное дело. В ходе беседы будущие выпускники узнали общие правила поступления в ДГТУ, количество бюджетных мест, познакомились с условиями обучения студентов.

Сейчас перед девятиклассниками стоит сложный выбор: продолжить обучение в 10 классе и готовиться к сдаче ЕГЭ, либо поступить в колледж (с возможностью дальнейшего обучения в ВУЗе). Надеемся, полученная информация поможет ребятам выстроить правильную образовательную траекторию!

Просмотров: 85 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »