Пятница, 17.05.2024, 14:03

Главная » 2023 » Май » 15 » Экскурсия в Южный парк птиц «Малинки»
Экскурсия в Южный парк птиц «Малинки»

12 мая в рамках реализации экологического воспитания обучающиеся 6 и 7 классов ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» посетили Южный парк птиц «Малинки». Посещение парка – это, прежде всего, знакомство с его уникальной природой, обитателями, воспитание в детях любви к животному и растительному миру.

Группу детей радушно встретили сотрудники парка. Кипер Ольга, работник ответственный за кормление и ежедневный уход за животными, провела интересную экскурсию, познакомила с обитателями зоопарка. В основном это птицы: журавли, лебеди, дрофы, беркуты, совы, филины, фазаны, попугаи, какаду и другие; но есть и необычные обитатели: сурикаты - млекопитающие из семейства мангустовых, капибары - самые крупные из ныне живущих грызунов, кролики, козлята, кошки. Все животные находятся в комфортных условиях, очень контакты, обращают на себя внимание.

Южный парк птиц - прекрасное место для изучения флоры и фауны разных стран и регионов, а также для детского и семейного отдыха. Обучающиеся испытали массу положительных эмоций и узнали много интересной информации о животных.

Просмотров: 108 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »