Пятница, 17.05.2024, 10:10

Главная » 2019 » Февраль » 12 » Экскурсия в Новошахтинский городской краеведческий музей
Экскурсия в Новошахтинский городской краеведческий музей

В  честь  празднования  Дня  рождения нашего  родного  Новошахтинска,  которому  в этом году исполнилось  80  лет,  обучающиеся  5 – 6 классов  Новошахтинской школы-интерната  посетили  городской  краеведческий  музей.

Экскурсовод  И.В. Гуденко  познакомила ребят  с  историей  предприятий города, которых было немало в те далекие годы. Город рос и развивался. Кроме шахт, добывающих уголь, в  нашем  городе  работал завод  по  выпуску  вкусных  безалкогольных напитков, завод железобетонных  конструкций, молочный завод,  действовала 41-на школа, строились детские сады, больница, жилые дома. Учащихся просто очаровала экспозиция быта горожан послевоенных  лет.  Сколько любви было вложено  простыми руками  в эти  салфетки, шторы, вышивку, колыбельку!  И вдруг наши непоседливые мальчишки сказали: «Ой, как будто к бабушке приехал!».

Это  не  первое  посещение  городского  музея,  но  дети  с  удовольствием  собираются  сюда,  рассказывают  об  увиденном  своим  друзьям,  родным,  а  те,  кто  по  какой-то  причине  не  смог  посетить  музей,  с  нетерпением  ждут  следующей  экскурсии.

Просмотров: 241 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »