Пятница, 17.05.2024, 15:24

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Игроки команды «Сокол» Новошахтинской школы-интерната примут участие в сопровождении ЧМ-2018 на «Ростов-Арене»

С 14 июня по 15 июля в 11 городах России пройдёт самое масштабное спортивное соревнование в мире. К мировому первенству причастны не только сотни футболистов, тысячи журналистов и волонтеров, миллионы футбольных болельщиков, но и жители всех городов страны, среди которых и новошахтинцы.

Ближе всех к событиям на футбольном поле на стадионе «Ростов-Арена» в дни проведения игр чемпионата мира будут футболисты команды «Сокол» ГБОУ РО Новошахтинской школы-интерната. Именно им, как победителям областных соревнований Кожаный мяч 2017 года доверили право подавать мячи футболистам на двух играх чемпионата.

Ребята уже получили аккредитацию на две игры чемпионата.  20 июня 12 игроков команды будут выступать в качестве бол-боев на матче Уругвай — Саудовская Аравия и ещё 12 футболистов примут участие на игре, которая пройдёт 23 июня между Южной Корей и Мексикой. С ними организаторы турнира провели несколько тренировок, в ходе которых им рассказывали о том, как правильно подавать мячи, что делать если мяч вылетел на трибуну, что можно делать, а что нельзя. В дни матчей у ребят будет специальный режим: заезд в гостиницу, завтрак, потом они переодиваются в специальную форму от парнеров FIFA и едут на игру. Все мальчишки очень рады такой возможности быть причастными к большому мировому событию и с нетерпением ждут начала игр в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 474 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1

«  Июнь 2018  »