Пятница, 17.05.2024, 15:02

Главная » 2016 » Август » 24 » Лето! Ах, лето!
Лето! Ах, лето!

Интересно и разнообразно проводят летние каникулы воспитанники Новошахтинской школы-интерната. И, если для выпускников 11-го класса наступает ответственный выбор своего жизненного пути, то для остальных мальчишек и девчонок лето – это возможность весело и с пользой провести свой досуг.

Для многих ребят была предоставлена возможность выехать в загородный лагерь отдыха или в санаторий. Примерно 30% родителей воспользовались возможностью оздоровить детей на побережье Азовского и Черного морей. Воспитанники школы-интерната побывали в лагерях «Дружба», «Котлостроитель», «Зеленый огонек», «Орленок» и др. Сколько новых друзей, интересных мероприятий!

Воспитанницы 7а класса  Дзюба Валерия и Филонова Кристина поделились незабываемыми впечатлениями об отдыхе в лагере «Зеленый огонек» под Туапсе. Каждый день был насыщенным, ярким, запоминающимся!

Для многих ребят из 8 класса лето – это возможность потрудиться, помочь семье, попробовать свои силы в профессиональной деятельности. Ефремов Александр, Крещик Сергей, Серков Антон,  Коровин Дмитрий трудились на территории школы-интерната, приводили в порядок клумбы, помогали в ремонте школы. Харченко Марина работала нагородском  стадионе.

В августе наступил ответственный момент – нужно помочь сотрудникам школы-интерната приготовить школу к началу нового учебного года. Здесь тоже появилась возможность ребятам проявить себя. Дружной командой воспитанники наводят порядок и уют в спальнях, в игровых, подметают школьный двор. «Скорей бы в школу!»- говорят они.

Просмотров: 412 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2016  »