Пятница, 17.05.2024, 11:24

Главная » 2021 » Февраль » 26 » Месячник оборонно-массовой и патриотической работы
Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

С 25 января по 25 февраля в Новошахтинской школе-интернате прошел месячник оборонно-массовой и патриотической работы, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В рамках месячника было организовано и проведено множество разноплановых мероприятий.

Так в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады обучающимся школы-интерната был продемонстрирован документальный видеоролик «900 дней блокады», подготовленный учениками 9 класса М. Белосоховой,  И. Чекризовым и 11 класса А. Сусловым. Также каждый класс (с 5 по 11) представил стенгазету на данную тему.

В целях сохранения исторической памяти о событиях и жертвах Великой Отечественного войны 27 января состоялся онлайн-урок «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда». Помимо этого педагогам к просмотру на классных и воспитательских часах был предложен ряд фильмов об освобождении жителей Ленинграда и жертвах Холокоста.

В преддверии Дня освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских оккупантов обучающиеся 2 класса школы-интерната посетили историко-краеведческий музей, где познакомились с историей города и событиями периода Великой Отечественной войны.

Ко Дню защитника Отечества также был подготовлен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий. Дети 2 и 3 возрастной ступени приняли участие в зимнем фестивале ГТО. Для учащихся 5-9 классов прошли соревнования «А ну-ка, парни!». Так в военизированной эстафете среди 5-7 классов победу одержал 7 класс, а среди старших – 9 класс. Для последних соревнования проходили не только в командном, но и личном зачете, где 1 место завоевали: Д. Игнатьев – подтягивание, Р. Фоменко – отжимание, И. Голоколосов – пресс, И. Чекризов – дартс, В. Болдырев – прыжок в длину с места. Для учеников начальных классов прошел мастер-класс по изготовлению открыток к 23 февраля, а учащиеся 5-11 классов подготовили офлайн-концерт, который был представлен педагогам школы и родителям.

В целом месячник выдался насыщенным, богатым на различные мероприятия, каждое из которых, несомненно, способствует патриотическому воспитанию юных граждан.

Просмотров: 182 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »