Пятница, 17.05.2024, 14:39

Главная » 2022 » Апрель » 25 » «Миром правит доброта»
«Миром правит доброта»

«Миром правит доброта» - именно под таким девизом в Новошахтинской школе-интернат прошла Неделя психологии, которая продолжалась с 18 по 22 апреля. В течение пяти дней для педагогов и учащихся школы были организованы интересные акции и полезные занятия.

Так в первый день состоялось интервью со школьниками, на котором ребята должны были ответить на вопрос: «Что такое доброта?». А на воздушных шарах «Дерева доброты» дети могли написать пожелания себе, одноклассникам или учреждению в целом. Также на переменах для учащихся начальных классов были организованы пятиминутки, направленные на снятие эмоционального напряжения и сохранение психологического здоровья.

Во вторник с учащимися 5-6 классов состоялась беседа на тему «Что такое доброта?» и занятие «Трудные решения», цель которого – формирование навыков общения со взрослыми в трудных ситуациях. Среди участников образовательного процесса был проведен социологический опрос «Самый добрый человек в школе».

Продолжилась неделя девизом «Руками своими творим хорошее настроение!». Так педагогам была предложена памятка «Методы самопомощи в ситуации стресса», а для ребят прошла беседа «Как настроение и эмоции влияют на мою жизнь». Для учащихся 1-4 классов состоялось занятие «Лыжник», направленное на улучшение саморегуляции и психоэмоционального состояния.

В четверг школу-интернат посетили специалисты МБУ Центра «Успех», которые провели для учащихся 7-9 классов квест «Я учусь владеть собой». Игра была направлена на профилактику вредных привычек среди подростков, а также формирование навыков поведения в сложных стрессовых ситуациях. С первоклассниками было проведено занятие «Дорога добра», которое помогло ребятам научиться действовать в сложных конфликтных ситуациях.

В день подведения итогов были объявлены результаты акции «Самый добрый человек»: среди педагогов наибольшее количество голосов набрали И.Н. Лазарева, М.Д. Пузырева, Н.А. Соболева, среди учеников самыми добрыми были признаны Л. Фоменко, Р. Фоменко, В. Пономарева, Е. Князев, В. Любин и С. Оганесян. Состоялась выставка эмблем классов «Дружба – это мы», а также демонстрация видеоролика по результатам Недели психологии. Смотреть видеоролик.

Просмотров: 202 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2022  »