Пятница, 17.05.2024, 12:11

Главная » 2022 » Май » 19 » Научно-практическая конференция для обучающихся начальной школы «Эврика 2022!»
Научно-практическая конференция для обучающихся начальной школы «Эврика 2022!»

17 мая в Новошахтинской школе-интернате состоялась научно-практическая конференция для обучающихся начальной школы «Эврика 2022!»

Педагоги начальной школы показали продуктивную работу по  умению организовать исследовательскую деятельность  у младших школьников.

1 класс под руководством Меньшиковой С.Н. представил проект «Что такое доброта?».

Участники Аветисова К., Самарская С., Сухинин С., Шульгин М., Малакеенко К., Басков А., Козакова Е., Пальчиков Д. отлично  защитили свою работу. Все зрители высоко оценили видеосказку с участием учеников и родителей 1 класса. Развитие коммуникативных качеств личности важно при защите коллективного проекта.  Формирование нравственности младших школьников остается важной частью воспитания.

2 класс под руководством Казаковой М.В. представил проект «Путешествие по городам России».  Воспитанники Бахтин А. и Глухова А. провели видео экскурсию по городам России. Формирование патриотического воспитания, любви к своей Родине и её памятным местам очень актуально.  С особым вниманием слушал зал рассказ о местах боевой славы г. Ростова на Дону и г.Новошахтинска.

3 класс под руководством Мозговой Н.Л представил проект «Помним! Гордимся!».  Фроликова Елизавета была одним из эмоциональных рассказчиков. Ведь она рассказывала о своём дедушке. Елизавета старалась показать, что её дедушка один из тех, кто подарил нам мирное небо над головой и она гордится им. И каждый из нас обязан чтить память предыдущих поколений и преумножать знания о них, чтобы передать это потомкам. Знать свою фамильную  историю, родословную, гордиться своими предками, благодаря которым мы сейчас живем- это честь.  Ученица представила «Книгу Памяти», в которой находится фото и все сведения о военных действиях  её дедушки.

4 класс под руководством Новиковой Н.Н осветил проект «Они сражались за Родину!».   Орлов Д. представил ребятам историю о людях, прославивших наш город. Данил старался показать всем ребятам, что величайшей национальной ценностью был и есть патриотизм – любовь к своему народу, тяга ко всему русскому, неотрывная привязанность к месту своего рождения, уважение к предкам, традициям, культуре, всему укладу жизни.

4 класс защитил  проект  «Россия-Родина  моя!».  Чекина В. кратко и лаконично продемонстрировала информационную карту проекта. Всех заинтересовал её проект красочными фотографиями "Чудес света» и новыми сведениями, которые преподнесла Валерия. Актуальность проекта имеет большое значение, ведь уважение к своей стране, истории и богатой культуре является основой любого воспитания.

4 класс представил   проект «Как не гордиться мне тобой, о Родина моя!». Разумак Владимир старался заинтересовать ребят историей формирования нашей страны.  Он пытался показать как важно иметь  чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение родной культуры, великих свершений народа.

Члены жюри конкурса оценили  работы по критериям: качество презентации, качество продукта,  оригинальность и творчество.

Победители будут объявлены на торжественной линейке.

Меньшикова Светлана Николаевна

Просмотров: 197 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/2