Пятница, 17.05.2024, 10:58

Главная » 2022 » Май » 20 » Научно-практическая конференция «Шаг в будущее!»
Научно-практическая конференция «Шаг в будущее!»

«Как много еще впереди

Волнений, исканий, открытий —

Не счесть!

Науке себя посвятить без сомнений

Для каждого честь!»

18 мая для учащихся 7-9 классов в Новошахтинской школе-интернате состоялась VII научно-практическая конференция «Шаг в будущее». За этим большим праздником стоял интересный, продолжительный, нелёгкий труд юных исследователей и их руководителей…

На конференции были представлены плоды многомесячной проектной и исследовательской деятельности, осуществляемой под руководством опытных педагогов. Первым результаты своего исследования на тему «Влияние плесени на здоровье человека» продемонстрировал ученик 8 класса М. Масюков. Далее эстафету взяли ученики 7 класса. О необходимости вести здоровый образ жизни напомнили Л. Фроликова и Е. Меженская в своем проекте «Сделай шаг навстречу здоровью». Путешествие по странам и континентам провели А. Бардакова и У. Зыкова, тема их проекта «Интерактивные географические пазлы». С. Аветисова представила краеведческий проект «Добро пожаловать в город детства!», познакомив слушателей с объектами культуры и досуга для детей в г. Новошахтинске.

Ученики 8 класса А. Елизаров и Н. Ветров защитили социально-экологический проект «Эко-мешочки для продуктов». У. Новоселова и И. Будник представили творческий проект «Детский плед». Далее состоялся просмотр итоговых индивидуальных проектов учащихся 9 класса, заслуживших высокую оценку по результатам защиты: Т. Смолиной «Одеяло в технике «Пэчворк», П. Немых «Электронный банк данных Новошахтинской школы-интерната «Бессмертный полк», В. Махоты «Я научу тебя играть!», М. Соловьевой «Средства выразительности в русской литературе XIX века».

Все проекты и исследовательские работы различны по тематике и достойны внимания. Поэтому перед экспертами стояла сложная задача: определить призеров и победителей конференции. 20 мая были подведены итоги конкурса. Победу одержала Т. Смолина (руководитель С.Н. Бурлакова), второе место заняла М. Соловьева (руководитель И.Н. Лазарева), третье – А. Елизаров и Н. Ветров (руководитель Н.А. Соболева). Приз зрительских симпатий присужден П. Немых (куратор Т.И. Сидорова). Все участники конференции получили сертификаты, а их руководители - благодарственные письма.

Просмотров: 144 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/2

«  Май 2022  »