Пятница, 17.05.2024, 10:59

Главная » 2021 » Март » 2 » Не надо бояться тяжелой задачи.
Не надо бояться тяжелой задачи.

Математика — это жизнь, тренировка ума, развитие мозга. Решать любые математические задачи — это труд, причём большой.  Если трудно не будет, то не будет и успеха.

Учащиеся Новошахтинской школы-интерната начинают  участвовать в олимпиадах с начальных классов.  Если в начальной школе ребёнок получил фундамент, в среднем звене он будет более успешен, пойдёт дальше и, возможно, станет «олимпиадником».

Решая олимпиадные задачи, не страшно ошибиться, плохо не исправить. Проиграл или не проиграл, если участвуешь в олимпиаде, ты уже победитель: своей лени, нежелания, победитель того, кто не захотел.

Хорошим началом для участия в олимпиадах по математике в основной школе могут стать дистанционные олимпиады «Круглый отличник», «Лисенок», «Ребус», «Вот задачка», «Олимпис», «Я  люблю математику».

Они нацелены на то, чтобы создать для школьников ситуацию успеха на математическом поприще. Олимпиады рассчитаны на всех учеников. И часто бывает, что одна решённая задача может подтолкнуть ученика разбираться дальше. А заинтересованные в успехах ребенка родители всегда помогают развитию их талантов.

У нас нет деления на победителей и призёров, мы всегда аплодируем каждому одинаково, и это отличная мотивация для детей.

Учитель математики          Татьяна Торшина

Просмотров: 203 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0