Пятница, 17.05.2024, 12:20

Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Неделя Большой профилактики
Неделя Большой профилактики

С 15 по 19 ноября 2021 года в Новошахтинской школе-интернате  была проведена Неделя Большой профилактики, цель которой предупреждение и недопущение совершения детьми правонарушений и преступлений, правовое просвещение обучающихся.

В рамках Недели прошла встреча с представителем Отдела по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних МВД г. Новошахтинска инспектором Беловой Зинаидой Викторовной. Обучающиеся 5-9 классов смогли задать интересующие их вопросы. Зинаида Викторовна подробно рассказала об ответственности несовершеннолетних, которая наступает после правонарушения и преступления, привела примеры случаев интернет-мошенничества, напомнила о соблюдении правил безопасности детей в вечернее время, особое внимание уделила профилактике употребления ПАВ, проявлений молодежного эктремизма и терроризма.

Зинаида Николаевна приняла участие в заседании Совета профилактики, на которое были приглашены обучающиеся, состоящие на внутришкольном  учете, нарушающие правила поведения. Состоялся большой конструктивный разговор.

В соответствии с планом Недели были также организованы различные мероприятия: анкетирование по профилактике жестокости и насилия в школьной среде, экстремизма,  устный журнал для обучающихся 5-7-х  классов «Знай свои права». Каждый обучающийся получил красочный буклет министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Права и обязанности: откровенный разговор», в котором в доступной форме разъяснены основные права и ответственность несовершеннолетних перед законом.

Социальный педагог Казаченко Е.Е.

Просмотров: 189 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »