Воскресенье, 19.05.2024, 06:11

Главная » 2019 » Октябрь » 22 » Неделя доброты
Неделя доброты

С 14 по 19 октября в нашей школе проходила Неделя доброты под девизом «Дари Добро!». В течение всей недели для обучающихся были организованы мероприятия, в которых они проявили свою активность.

Ребятам начальной школы читали пословицы, поговорки о доброте, некоторые из них дети выучили наизусть. С детьми проводили беседы о добре, приводили примеры, какие добрые поступки они совершают дома, в детском саду, во дворе, разъясняли свое понимание значения слова «добро». А так же, учащиеся приняли участие в квесте «Мыслим добро», где учились проявлять доброжелательность, дружелюбие по отношению друг к другу.

В акции «Валентинка доброты» приняли активное участие учащиеся старших классов, главная цель которой – подарить людям душевное тепло и радость. Так же, ребята со своими воспитателями старались сделать добрые и полезные дела для школы, стремились помочь ребятам младших классов, заражали добрым примером окружающих.

Среди учащихся 4-7 классов был проведен конкурс рисунков под названием «Твори добро». Ребята рисовали различные композиции, как они представляют себе добро. Работы учащихся оказались настолько оригинальны и актуальны, что выбрать победителей было весьма трудно.

Так же, для учащихся школы были организованы: выставка книг в школьной библиотеке под названием «Ярмарка добра», просмотр мультипликационных роликов «Старые добрые сказки».

Участие в неделе доброты позволило школьникам приобрести опыт бескорыстного оказания помощи другим. Ведь главное в неделе добра - не громкие слова, а реальные дела.

Просмотров: 278 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2019  »