Пятница, 17.05.2024, 14:03

Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Неделя профориентации
Неделя профориентации

В нашей школе 14 ноября стартовала профориентационная неделя. В рамках этой недели волонтеры 8а класса и воспитатель Растокина Л.Н  провели в подшефном 4 классе Урок профориентации. Цель этого урока  – расширить познания  о новых профессиях. Дети узнали о профессиях самых, самых (самая мокрая, самая зеленая, самая сладкая), было задание пантомимой изобразить профессию и отгадать ее, урок прошел очень насыщенно и интересно.

17 ноября к нам   в гости пришли сотрудники автотранспортного техникума, они рассказали о специальностях своего профиля, о востребованности профессий, к которым готовят в техникуме. Пригласили будущих выпускников на День открытых дверей. Осознанно выбрать профессию, сформировать у воспитанников собственный взгляд на трудовую деятельность, научить их   оценивать свои возможности помогают экскурсии на производство. 18 ноября  воспитанники посетили   ООО ПШО «Южанка», швейное производство, которое изготавливает продукцию из шерстяных тканей для рядового и офицерского состава.

В рамках недели  планируется посещение Ярмарки учебных мест «Куда пойти учиться», ребятам предоставится возможность пройти   профориентационное тестирование, ознакомиться с разнообразием современных профессий, возможностей их получения в нашем городе.

Просмотров: 491 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »