Пятница, 17.05.2024, 13:02

Главная » 2016 » Декабрь » 14 » Неделя психологии
Неделя психологии

С 28.11.16 по 02.12.16 в Новошахтинской школе-интернате прошла Неделя психологии, организованная педагогом-психологом Голоскоковой В. Н.

Каждый день имел свой девиз. В понедельник на открытии недели и в пятницу на закрытии проходила акция «Радуга настроений», дети бросали жетон в коробочку, которая соответствовала их настроению. В результате выяснилось, что  в школе преобладает активность и позитивное настроение, этому способствовали мероприятия, которые проходили на этой неделе. Игра «Следопыт», в которой  были предложены вопросы о школе и ее участниках, дети без стеснения подходили к учителям и задавали вопросы. В итоге победил 8а класс, который был награжден на линейке почетным дипломом. Большинство воспитанников приняли участие в акции «Ларец радости или предсказания цветной радуги», читая пожелания, дети улыбались, а это значит, что позитивное настроение было обеспечено.

Упражнение «Психологический забор», помогло в выражении своих мыслей, дети писали свои мечты на плакате, по таким темам как: «Я хочу, чтобы в нашей школе…, если бы я был директором…, ваше мнение о неделе психологии».

Также были такие мероприятия как: акция «Письмо самому себе», занятие «Давайте жить дружно!», семинар для педагогов «Основные мотивы и причины участия подростков в неформальных объединениях, группировках», опрос «Я люблю Вас, мой учитель», акция «Отдохни в комнате психологической разгрузки». Неделя психологии удалась. По мнению воспитанников, такие недели надо организовывать чаще.

Просмотров: 423 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »