Пятница, 17.05.2024, 13:03

Главная » 2021 » Февраль » 15 » Неделя психологии
Неделя психологии

С 8 по 12 февраля в Новошахтинской школе-интернате прошла Неделя психологии, основная цель которой - создание гармоничной и позитивной атмосферы в учреждении. Неделя выдалась по-настоящему яркой и насыщенной различными мероприятиями, акциями, играми и конкурсами.

Первый день недели прошел под эгидой позитивного настроения. Для участников образовательного процесса состоялось просветительское мероприятие «Интересно для всех», в ходе которого были розданы памятки и листовки «О пользе улыбки и комплиментов». Родители обучающихся были приглашены к участию в психологической акции «Радуга настроения», а для детей прошел конкурс психологических мини-плакатов о дружбе.

Вторник стал Днем знатоков. Команды учащихся 5 и 6 классов примерили на себя роль «следопытов», по результатам квеста победу одержали учащиеся 6 класса. Также среди школьников был проведен опрос «Лучший учитель года». По мнению ребят «Самый добрый» учитель - А.Н. Боева, «Самый отзывчивый» - Е.А. Коростылева, «Самый веселый» - И.Н. Лазарева, а «Самый строгий» - Т.А. Калинина.

В День сообразительности учащиеся начальных классов приняли участие в играх на развитие внимания, отгадывали кроссворды. Для 4 класса была организована полезная зарядка разрядка «Нейропсихологические приемы в школе».

В четверг прошел День независимости. Для 6 класса был организован тренинг «Здоровье и независимость». Учащиеся 8 класса приняли участие в «Психологическом кроссе», где победила команда девочек. Также в течение дня прошла акция «Важные качества здорового человека».

В День взаимного понимания учащиеся 11 класса посетили первоклашек с мероприятием «Я научу тебя дружить». Также на общешкольной линейке были подведены итоги Недели, победителям конкурсов и викторин вручены грамоты, а активным участникам – благодарственные письма.

Просмотров: 261 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2021  »