Пятница, 17.05.2024, 13:35

Главная » 2017 » Март » 17 » Областной День профориентации «Сделай свой выбор»
Областной День профориентации «Сделай свой выбор»

16 марта в рамках областного Дня профориентации «Сделай свой выбор», прошел ряд профориентационных мероприятий.

В 8б классе состоялся классный час – встреча «Я хочу рассказать вам…», на который был приглашен тренер Орловский Виталий Михайлович. Воспитанники увлеченно слушали человека, для которого тренерская работа стала частью его жизни. В конце встречи ребята задавали вопросы, главный из которых – как все - таки не ошибиться в выборе жизненного пути.

Воспитанники 8а и 9 класса побывали на экскурсии  в индустриально-технологическом техникуме. Получили возможность осмотреть учебные мастерские, пообщаться со студентами, а так же попробовать себя в роли кондитеров. Они поучаствовали в процессе приготовления мопсов, украшали их, и конечно угощали сладостями своих друзей. Ребята получили бесценный опыт общения с мастерами своего дела.

В 7 классе был проведен классный час «Хочу-могу-надо», посвященный правилам осознанного выбора профессии. Ребята познакомились с понятиями «профессия», «квалификация», «специальность», «должность». В процессе групповой работы учащиеся вспомнили нужные профессии: самые модные, самые забытые, самые полезные и отважные. В конце часа общения ребятам был предложен тест, помогающий определить способности и направленность личности.

Просмотров: 528 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »