Пятница, 17.05.2024, 11:39

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

26 октября 2018 года в актовом зале Новошахтинской школы-интерната состоялось общешкольное родительское собрание. Главная тема собрания – безопасность детей.

Открыла собрание директор школы-интерната Светлана Юрьевна Аверьянова. Она рассказала родителям о начале учебного года, о том, как организован учебный процесс. Светлана Юрьевна познакомила родителей с сайтом учреждения, осветила важные события, которые произошли в школе за 1 учебную четверть, призвала всех родителей пользоваться сайтом школы-интерната. С начала учебного года оценки детям выставляются в электронные журналы. Каждый родитель теперь, не выходя из дома, может ознакомиться с успеваемостью своего ребенка.

Заместитель директора по воспитательной работе Кузьмичева Елена Семеновна напомнила родителям о безопасности детей во время осенних каникул. Родители несут ответственность перед законом за жизнь и здоровье детей. Напомнила о необходимости соблюдения областного закона 346-ЗС, о запрете нахождения детей в общественных местах без законных представителей, о необходимости соблюдать правила дорожного движения, пожарной безопасности, электробезопасности в быту.

Социальный педагог Казаченко Е.Е. в рамках правового просвещения родителей, посвятила свое выступление  предупреждению жестокого обращения с детьми, выполнению своих родительских обязанностей, профилактике детского травматизма, детской агрессии, воспитанию семейных традиций. Родителям были розданы памятки с телефонами, куда можно обратиться с проблемами.

В связи с событиями в Керчи, напомнили о необходимости соблюдения правил поведения при террористических актах, при обнаружении бесхозных пакетов, сумок, неразорвавшихся гранат и т.д.  Родителям были предложены для просмотра видеоролики  Национального антитеррористического комитета «Как спасти человека от терроризма» и «Правила поведения при террористической угрозе».

Просмотров: 439 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »