Пятница, 17.05.2024, 11:24

Главная » 2022 » Май » 17 » «Планета просит помощи!»
«Планета просит помощи!»

Стремительное ухудшение экологической обстановки в мире вызывает все большее беспокойство. Особенно угрожающие масштабы приобретает проблема загрязнения воды и почвы пластиковыми пакетами. Только подумайте, на разложение одного такого пакета уходит не менее 400 лет! А сколько их используется человеком за день?!

Обеспокоенные данной ситуацией, обучающиеся 8 класса А. Елизаров и Н. Ветров предложили свой вариант решения проблемы. Ребята разработали экологический проект «Эко-мешочки для продуктов». Тканевые сумки и мешки можно использовать несколько раз, они лучше пропускают воздух, за счёт чего фрукты и овощи долгое время сохраняют свою свежесть, а самое главное - их легко утилизовать без вреда для окружающей среды. К тому же мешочки можно сшить самостоятельно из старой, ненужной ткани, а значит то, что должно было стать мусором, обретет «вторую» жизнь.

В рамках проекта ребята провели акцию «Планета просит помощи!». Они раздали эко-мешочки и информационные буклеты сотрудникам школы-интерната и жителям города. Материалы проекта опубликованы на сайте Всероссийского экологического конкурса «Волонтеры могут все!» https://volonter.fedcdo.ru/socialno-ekologicheskij-proekt-eko-meshochki-dlya-produktov/

Надеемся, идея, предложенная учениками, найдет отклик среди горожан и сможет хотя бы частично помочь нашей прекрасной планете!

Просмотров: 130 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2022  »