Пятница, 17.05.2024, 12:56

Главная » 2022 » Май » 16 » Победители Всероссийского турнира по мини-футболу
Победители Всероссийского турнира по мини-футболу

14-15 мая в г. Москва состоялся финальный этап IV Всероссийского турнира по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Игра твоей мечты». Ростовскую область на соревнованиях представили победители регионального этапа – юные футболисты Новошахтинской школы-интерната, под руководством учителя физической культуры М.А. Кохтенко и тренера О.О. Данильченко.

В день заезда для ребят и их наставников состоялась экскурсия в Музей космонавтики, а также прогулка по Московскому зоопарку, где и прошла жеребьевка. Команды были распределены по силам на две группы. На жеребьевке присутствовал Илья Кутепов, центральный защитник московского «Спартака», который пожелал участникам турнира интересной и честной игры.

Учащиеся Новошахтинской школы-интерната обошли соперников в своей группе и вышли в полуфинал, где их ожидали не менее сильные команды. В финале новошахтинцы сыграли с футболистами Печорской школы-интерната и одержали сокрушительную победу со счетом 4:0. Не пропустив ни одного мяча в свои ворота, наши спортсмены стали абсолютными чемпионами турнира! На церемонии награждения экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Сычев отметил высокий уровень подготовки ребят и их мастерство на футбольном поле.

Помимо кубка чемпионов турнира, юные новошахтинцы получили памятные призы от спонсора матча - компании Nike и путевку в детский футбольный лагерь г. Сочи. На базе лагеря в июле для ребят будут организованы недельные тренировки и мастер-классы от топовых российских спортсменов. Но на этом сюрпризы не закончились! Уже на вокзале учащиеся встретились с известным футболистом Дмитрием Тарасовым и сделали памятное фото.

Мы гордимся нашими юными футболистами, поздравляем их с победой и желаем не останавливаться на достигнутом, совершенствовать свои навыки и добиваться успеха в новых соревнованиях!

Просмотров: 216 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »