Пятница, 17.05.2024, 12:09

Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » Подвиг Зои Космодемьянской
Подвиг Зои Космодемьянской

13 сентября отмечается 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской. В ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» под руководством советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой прошел ряд мероприятий, посвящённых этой дате.

Урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской» провели обучающиеся 9 класса. Под руководством педагога Н.А. Соболевой старшеклассники создали видеоролик, направленный на гражданско-патриотическое и духовное воспитание школьников.

Для обучающихся начальной школы и детей с ОВЗ ребята 3 класса (под руководством С.Н. Меньшиковой) подготовили выступление в стихах, записав его на видео. Обучающиеся 7 класса (классный руководитель Е.А. Негашева) и 7 «Б» класса (классный руководитель Ю.А. Дыкина) создали ролики о Зое Космодемьянской и разместили их в группах классов.

В 9 «А» классе прошёл урок Мужества в форме «кинопедагогики». Организованный кинолекторий «Зоя» прошел с обсуждением фильма о главной героине.

Также в школе прошла выставка рисунков «Вдохновленные мужеством». Среди обучающихся было организовано занятие, в ходе которого ребята через рисунок смогли передать моменты героизма, трагедии и надежды, которые сопровождали тяжелые дни войны.

Просмотров: 140 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »