Пятница, 17.05.2024, 11:39

Главная » 2018 » Январь » 24 » Праздник «Про чтение - увлечение»
Праздник «Про чтение - увлечение»

24 января в  рамках недели начальных классов прошёл праздник «Про чтение с увлечением»

В гости к ребятам пришла КНИГА, которой  Кирагосьян К, Донцова С, Макаров Н.  посвятили свои стихи. Занимательная литературная разминка  вдохновила всех ребят, эмоционально настроила.

На конкурс чтецов были приглашены воспитанники с каждого класса. С большим  вдохновением ученик  4 класса  Шубин Олег прочитал стих

« Школа 21 века».  Ученица 3 класса Аветисова Софья удовольствием и великим старанием декламировала басню И.А. Крылова  «Стрекоза и Муравей». Мимика и жесты чтеца помогли  передать идею стихотворения, чувства, которыми оно проникнуто.  Зрительским голосованием она была выбрана «Лучшим чтецом стихотворений».

Ученица 2 класса Милехина Таисия  в стихотворении С. Есенина «Берёза»  смогла подобрать соответствующую содержанию  интонацию.

Ученица 1 класса Лаврова Даша в стихотворении «Я выросла»  смогла красиво, выразительно, проникновенно  передать  радость  чтения, показать  слушателям смысл произведения, чувства, переживания поэта.

« Лучшие чтецы»  выразительности наизусть

Одна из страниц  литературного праздника была посвящена ролевому чтению.  Зрительские симпатии получили Шубин Олег, Аветисова Софья, Милехина Таисия,  Лаврова Дарья.  Они  так читали диалоги  Н. Носова, что все не сдерживали эмоций и смеялись над юмористическими произведениями.

Не забыли ребята и о бережном обращении с книгой. Первоклассники Пойдунов С., Осипов А. и  Лаврова Д.  рассказали стихотворение С. Маршака «Книжка про книжки» и обсудили поступки героев.  В игре ребята показали своё отношение к книге.

Конечно же, мероприятие оставило массу положительных эмоций, а главное ребята сделали вывод, что читать нужно с увлечением!»

Меньшикова С.Н.   – классный руководитель 1 класса.

Просмотров: 423 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.5/2

«  Январь 2018  »