Пятница, 17.05.2024, 12:09

Главная » 2016 » Апрель » 20 » Путешествие в занимательный мир предпринимательства
Путешествие в занимательный мир предпринимательства

Олимпиада по предпринимательству проводилась в 11 классе школы-интерната ст. преподавателем кафедры Менеджмента и экономики НШФ ЮФУ Л.Ф. Белоусовой Л.Ф. в рамках Недели экономической мобильности НШФ ЮФУ 8 апреля 2016 г.

Олимпиада по предпринимательству по структуре и условиям проведения напоминала игру «Кто хочет стать миллионером», только выигрыш исчислялся не денежной суммой, а уровнем оценки полученных знаний. Пакет заданий включал 40 тестов-вопросов, из ответов на которые складывалась общая сумма баллов.

По итогам олимпиады определены победители, набравшие максимальную сумму баллов по оценочному листу. Места распределились следующим образом: 1 место занял Коростылев Никита, 2 место – Безмогорычный Дмитрий, 3 место – Шевченко Андрей. Победители были награждены грамотами. Следует отметить активное участие в игре таких учащихся, как Балгишиеву Милану, Сидорову Тамару, Попович Валерия и Мирского Вадима, которые были награждены памятными подарками – книгами по предпринимательской деятельности.

Преподаватель Л.Ф. Белоусова отметила положительные и наиболее оптимальные ответы в работе учащихся, корректность поведения, организованность и оперативность, другие деловые качества участников олимпиады.

Олимпиада по предпринимательству обеспечила реализацию таких педагогических задач, как приобретение проблемно-профессионального и социального опыта, в том числе в принятии индивидуальных и коллективных решений, развитие теоретического и практического мышления в предпринимательской среде, формирование познавательной и профессиональной мотивации.

М. Балгишиева

Просмотров: 460 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0