Пятница, 17.05.2024, 15:01

Главная » 2022 » Ноябрь » 28 » Сетевой проект «Я живу в России»
Сетевой проект «Я живу в России»

Учителя начальных классов Мозговая Н.Л., Меньшикова С.Н., Казакова М.В. представляют сетевой проект для учащихся начальной школы

«Я живу в России».

Актуальность темы определяется ростом роли патриотического воспитания в нашей стране.

Несомненно, символика определяет принадлежность человека к государству. Знания символов России и уважительное к ним отношение закладывается в начальной школе.

Традиции прошлого переходят и в настоящее. Культура русского народа несёт в себе историю, которую необходимо знать младшему школьнику.

Видеоролики, в которых ребята рассказывают о жизни славян направлены на формирование осознания себя принадлежности к обществу.

С чего начинается Родина? Для младшего школьника это его маленький мир, в котором он живёт: дорога от дома до школы, детская площадка, родной городок. Поэтому и начало формирования патриотических чувств начинается с истории, событий родного края. В 2022 году исполнилось 85 лет Ростовской области. Участие учащихся в видеоролике, посвященному этому событию, показывает, как формируется один из этапов, от зарождения любви к малой родине до осознанной любви к нашей стране, патриотизма.

Творческая мастерская приобщает младших школьников к культурному наследию нашей Родины и её развитию, через свои таланты. Как дети рисуют, читают стихи, поют песни!

ВЫ МОЖЕТЕ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ, ЭКСПЕРТОМ НАШЕГО ПРОЕКТА

Сетевой проект для учащихся начальной школы

Меньшикова Светлана Николаевна

Просмотров: 104 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1