Воскресенье, 19.05.2024, 06:11

Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Школа и семья: взгляд в одном направлении
Школа и семья: взгляд в одном направлении

27 сентября 2019 года в ГБОУ РО Новошахтинской школе-интернате состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Школа и семья: взгляд  в одном направлении». Открыла собрание директор школы-интерната Аврьянова Светлана Юрьевна. Она рассказала собравшимся об основных направлениях деятельности в 2019-2020 учебном году.

Далее перед родителями выступил инспектор отдела пропаганды ГТБДД Сидоров Дмитрий Викторович. Он ознакомил родителей с информацией о детском дорожно-транспортном травматизме за летний период, о правилах личной безопасности, о безопасной перевозке детей.

О проведении профилактических медицинских мероприятий рассказала родителям врач-педиатр Подлужная Наталья Николаевна. Она дала рекомендации по профилактике гриппа и простудных заболеваний, рассказала, как проходит вакцинация детей и сотрудников в школе-интернате.

Социальный педагог Казаченко Елена Егоровна проинформировала присутствующих о взаимодействии семьи и школы по вопросам профилактики правонарушений и безнадзорности, ознакомила с основными положениями законодательства, за что могут поставить обучающегося на внутришкольный учет.

Член родительского комитета Соловьева Ольга Сергеевна рассказала родителям о работе комитета, предложила провести выборы членов комитета на новый учебный год.

Просмотров: 258 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »