Пятница, 17.05.2024, 10:59

Главная » 2023 » Май » 22 » Школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»
Школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

18 мая 2023 года в Новошахтинской школе-интернат прошла VIII школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Ученики и их педагоги-наставники продемонстрировали свои лучшие творческие и исследовательские работы, над которыми трудились в течение всего учебного года.

Первыми свои проекты представили самые юные исследователи – ученики начальной школы. Второклассники под руководством С.Н. Меньшиковой продемонстрировали коллективную работу «Мир профессий». Ученики 3 класса А. Бахтин, А. Глухова и А. Абрамова отправили слушателей в «путешествие» по Золотому кольцу России (руководитель М.В. Казакова). Выпускники начальной школы под руководством Н.Л. Мозговой представили коллективный проект «Как создать волшебную сказку».

Далее свои работы показали ученики старших классов. Ученица 8 класса Л. Фроликова представила творческий проект «Бук Фолдинг, или вторая жизнь книгам», ее одноклассницы У. Зыкова и А. Бардакова продемонстрировали зрителям «Искусство бисероплетения». Исследовательскую работу на тему: «Плесень в быту: условия развития и методы борьбы» презентовал ученик 9 класса М. Масюков. Вниманию слушателей и участников конкурса была представлена «Большая профориентационная игра «Кто есть кто?!» В. Токарева, а К. Черствая подготовила проект на тему «ОФП – первый шаг к спортивным достижениям».

В завершении мероприятия опытом реализации социального проекта «Маленькие роли - большие возможности» поделились гости конференции - студентки 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование» филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Сапреко Юлия и Будылева Таисия.

Все проекты и исследовательские работы привлекли внимание жюри, в состав которого вошли не только сотрудники школы, но и приглашенный эксперт - кандидат социологических наук, доцент филиала Южного федерального университета в г. Новошахтинске Евгения Васильевна Мартынова. Евгения Васильевна оценила высокий уровень подготовки обучающихся и творческий подход к работам.

По итогам конференции все участники были награждены грамотами, а победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стал М. Масюков!

Просмотров: 139 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 5.0/3

«  Май 2023  »