Пятница, 17.05.2024, 12:55

Главная » 2019 » Февраль » 22 » Школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».
Школьный этап конкурса юных чтецов «Живая классика».

21 февраля в Новошахтинской школе-интернате прошёл конкурс «Живая классика», где любители литературы показали своё умение читать отрывки из прозаических произведений русских и зарубежных авторов.

Популярность конкурса в нашей школе растёт, ведь в прошлом году ученица 9 класса Воронина Таня стала призёром муниципального тура . Это вдохновило многих ребят! Появилось больше желающих проявить себя в роли чтеца любимых строк!

Начались творческие поиски: найти произведение, выбрать яркий отрывок, мастерски его прочитать. И вот конкурс!

С большим интересом аудитория слушала юных чтецов, тишину нарушали только аплодисменты, звучавшие вполне заслуженно.

Жюри во главе с библиотекарем школы Соболевой  Натальей Александровной определило победителей школьного тура конкурса юных чтецов «Живая классика».

И детей, и взрослых не оставило равнодушным проникновенное чтение отрывка из повести Б.Васильева «В списках не значился» в исполнении Ворониной Тани.

Непосредственность Насти Глотовой, читавшей наизусть отрывок из рассказа Ю. Казакова «Арктур – гончий пёс», передалась слушателям. Все были заворожены историей о слепом псе Арктуре. Настя достойно представила ученический коллектив 8 класса.

Впервые участвовала в конкурсе ученица 6 класса Таня Смолина, сумевшая выразительно прочитать отрывок из рассказа Б. Ганаго «Сказанное слово».

Эти воспитанники будут защищать честь школы на муниципальном туре конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдёт 13 марта в школе №1.

Мы желаем им успеха!

школы-интерната Костенко Л.К.,

организатор школьного тура Конкурса.

Просмотров: 321 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »