Пятница, 17.05.2024, 15:24

Главная » 2022 » Февраль » 19 » «Солдат войну не выбирает»
«Солдат войну не выбирает»

15 февраля – памятная дата России, День памяти воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата  установлена в память о почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. В этот день в 1989 году наши войска с честью выполнившие свой солдатский долг, были выведены из Афганистана.

18 февраля в Новошахтинской школе-интернате была проведена встреча обучающихся с участником боевых действий Виталием Александровичем Штафирским, который проходил военную службу в Чеченской республике. Участники встречи посмотрели фильм о событиях афганской войны «Память из пламени Афганистана», ведущие рассказали о событиях кровопролитной войны в Чечне, которая началась в декабре 1994 года.

Виталий Александрович Штафирский рассказал ребятам, как проходила его служба, подчеркнул, что военная служба требует соблюдения воинской дисциплины, выполнения каждым солдатом приказа и поставленных задач. Виталий Александрович отметил, что участники военных действий в Афганистане, Чечне, Сирии прочувствовали на себе каждую потерю, с содроганием сердца вспоминают о погибших и безвременно ушедших.

В завершении встречи была объявлена минута молчания, которой почтили память всех солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 131 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2022  »