Пятница, 17.05.2024, 13:34

Главная » 2022 » Февраль » 18 » «Солнце русской поэзии»
«Солнце русской поэзии»

«Я памятник себе воздвиг нерукотворный,

К нему не зарастет народная тропа,

Вознесся выше он главою непокорной

Александрийского столпа…»

А.С. Пушкин

Солнце русской словесности, поэт, драматург и прозаик, литературный критик и публицист – Александр Сергеевич Пушкин один из самых авторитетных и известных писателей первой трети XIX века, оставивший богатое литературное наследие. В феврале в нашей стране принято отмечать День памяти Пушкина, вспоминая его прекрасные произведения.

Так в библиотеке школы-интерната прошла выставка-портрет «Солнце русской поэзии», где читателям были представлены сборники стихотворений А.С. Пушкина, а также сказки, романы и драматические произведения, написанные в стихах. Для учащихся начальных классов прошли библиотечные уроки «Великий сказочник», на которых дети ближе познакомились с биографией писателя, прошли веселые эстафеты по мотивам «Сказки о царе Салтане…», «Сказки о золотом петушке», «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях», отвечали на вопросы блиц-викторины по произведениям А.С. Пушкина. Также все желающие могли принять участие в онлайн-викторине «Он наш поэт, он наша слава», организованной Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина.

Меняются времена, низвергаются кумиры, но А.С. Пушкин по-прежнему остается на высоком литературном пьедестале. И не оставит его, пока звучит русская речь.

Просмотров: 140 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »