Пятница, 17.05.2024, 12:19

Главная » 2020 » Июнь » 30 » «Солнечно, радостно, классно — лето пришло не напрасно!»
«Солнечно, радостно, классно — лето пришло не напрасно!»

Все мальчишки и девчонки с нетерпением ждут лето, ведь это пора каникул, приятного отдыха, солнечных дней, хорошего настроения и новых приключений! И как же быстро оно проходит, хочется провести эти долгожданные три месяца ярко и незабываемо, чтобы впечатлений хватило на весь оставшийся год.

С целью организации активного досуга обучающихся Новошахтинской школы-интерната были созданы группы дистанционного сопровождения, иными словами дистанционный летний лагерь, который действовал с 1 по 30 июня. Для обеспечения безопасности детей воспитатели работали с обучающимися в режиме онлайн, предлагая самые разнообразные формы мероприятий: игры, викторины, флешмобы, конкурсы. Было место и для полезных занятий, например, «Марафон добрых дел» или декада «Мои безопасные каникулы». Также проводились тематические дни, посвященные различным праздникам и памятным датам: Международный день защиты детей, День России, День памяти и скорби, День молодежи и т.д.

Конечно, в этом году лето выдалось не таким, как всегда, многие ребята отдыхают дома в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Но скучать им некогда! На каникулах ребята занимаются творчеством, читают книги, общаются с семьей и друзьями, помогают старшим. Первый месяц лета уже позади, надеемся, что следующие два месяца пройдут не менее интересно и увлекательно!

Просмотров: 266 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »