Пятница, 17.05.2024, 14:03

Главная » 2021 » Март » 17 » Твой проект рождается сегодня
Твой проект рождается сегодня

Большинство современных лидеров в различных сферах деятельности - люди, обладающие проектным типом мышления.

Сегодня в Новошахтинской  школе-интернате есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности учащихся - проектной деятельности.

В  исследованиях наших воспитанников  мы видим отражение заинтересованности,  индивидуальную идею, замысел каждого  конкретного ребенка, которыми он вправе и может  распоряжаться самостоятельно.

Темы наших проектов   в области математики бесконечно разнообразны.

Например, при выполнении работы«Лента Мебиуса» ребята  изготавливали лист Мебиуса и экспериментально исследовали топологический объект, демонстрировали как можно, с помощью ленты Мебиуса,   оригинально признаться в любви.

Работая над проектом «Переменка дневного света», выполняли сложные  расчеты, которые многих заставили задуматься о необходимости и пользе  экономии электроэнергии.

В ходе реализации проекта «Великое и загадочное число «

π» познакомились с нормальностью числа и в ходе игры узнали, начиная с какой позиции в десятичной записи числа «π» впервые можно встретить дату своего рождения.

Проект «Евклид и его великая книга «Начала» представил аксиоматический метод, господствующий в современной математике.  Ребята познакомились с трудами Евклида  и еще раз убедились в том, что  «В геометрии нет царских дорог».

Интересные темы наших  проектов – это возможность школьника развить свои способности, поверить в свои силы как ученика и, конечно, достичь личных результатов.

Учитель математики  Татьяна Торшина

Просмотров: 190 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 5.0/1