Пятница, 17.05.2024, 11:24

Главная » 2019 » Май » 24 » Учебные сборы 2019
Учебные сборы 2019

В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе. Для большинства молодых людей это событие является экстремальной ситуацией в жизни. Поэтому, чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела.

В Новошахтинской школе-интернате были организованы учебные сборы юношей 10 класса. В ходе подготовки преподавателем-организатором ОБЖ Даниленко А.В. был проведен инструктаж по технике безопасности с учащимися по прохождению учебных сборов.

На базе школы-интерната отрабатывались следующие вопросы учебной программы: строй и управление им; практическое выполнение начального упражнения учебных стрельб; организация физической подготовки. Также учащиеся посетили 11-ю отдельную инженерную Кингисеппскую Краснознаменную ордена Александра Невского бригаду в г. Каменск-Шахтинский. У школьников была возможность ознакомиться с размещением и бытом военнослужащих, назначением и тактико-техническими характеристиками приборов радиационной и химической разведки, организацией боевой подготовки и другие вопросы.

Учебно-полевые сборы способствовали формированию морально-психологических и физических качеств, необходимых ребятам для прохождения военной службы, позволили учащимся овладеть начальными знаниями и умениями допризывника в военно-медицинской, физической подготовке и военно-патриотическом воспитании, сформировали у них более точное представление о службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Просмотров: 270 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »