Пятница, 17.05.2024, 10:40

sobolewablizko

Главная » 2016 » Март » 24 » Учимся делать добро
Учимся делать добро

В нашей школе 17 марта прошли тематические уроки под девизом: «Я делаю добро». Старшеклассники пришли к своим младшим товарищам, чтобы поговорить о доброте, дружбе, о том, что все мы - одна дружная семья.

Наш 7а подготовил такой урок для малышей 3 класса . Творческая группа в составе Русаковой Алины , Храновской Лизы, Ефимовой Сандры , Пономарёвой Лизы тщательно разработали ход урока и подготовили красочный наглядный материал. Русакова Алина рассказала малышам , что доброта является одной из главных нравственных черт человека . Без доброты наш мир был бы мрачным и скучным . Творить добро , помогать семье, товарищам , пожилым людям, больным -это здоровое стремление каждого человека. Затем Алина предложила третьеклассникам разделиться на три творческих группы и создать свой проект «Я делаю добро семье», «Я делаю добро своему товарищу», «Я делаю добро своей школе». Малыши активно влились в работу, каждый старался рассказать, что доброго он может сделать для окружающих: научить родных делать поделки-оригами, помочь другу в учебе, подклеить книжки в библиотеке и др. Затем представители от каждой команды Смолина Таня, Ерошенко Дима и Пономарева Лера представили свои проекты и рассказали, что доброго они могут сделать для семьи и общества. В конце занятия ребята договорились, что встретятся через неделю с тем, чтобы рассказать, что доброго, хорошего они смогли сделать за прошедшее время для своих близких. Сейчас ребята ведут дневники добрых дел.

Русакова Алина

Храновская Елизавета,