Пятница, 17.05.2024, 13:03

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Учитель
Учитель

В этом учебном  году с сентября по декабрь Новошахтинская  школа-интернат открыла двери  студентам Южного федерального университета. Директор школы Аверьянва С.В. рекомендовала будущим педагогам факультета начальных классов познакомиться  с богатым  опытом  учителей  Казаковой М.В.,  Меньшиковой С.Н. и Мозговой Н.Л.

С радостью и  улыбкой встречали  Мельник Ян Николаевича воспитанники 1 класса.  На уроке чтения ученики  продолжили работу по формированию умения читать слова, тексты.  Все ребята старались показать свои читательские умения в ходе проверки домашнего задания и при чтении нового текста. Конечно, не у всех сразу получалось. Сам учитель, конечно, не остался в стороне, пытаясь активизировать работу детей, помогал преодолевать трудности самым слабым.

Поговорив с ребятами о пользе чтения, Мельник Я.Н предложил ребятам посмотреть мультфильм, иллюстрирующий его содержание.

Мельник Я.Н. проникся словами своего наставника Меньшиковой С.Н. : « Надо верить в свои силы и силы тех, чьи глаза каждый день с надеждой смотрят на тебя».

Конечно, лучший учительский  урок - впереди. И продолжать его будет сама жизнь. Главное думать о том, станет ли  урок для детей проповедью Добра, Чести, Справедливости, Достоинства, Профессионализма.

В. А. Сухомлинский говорил: "Учитель готовится к хорошему уроку всю жизнь... И чтобы дать ученикам искорку знаний, учителю надо впитать целое море света.»

Классный руководитель 1 класса Меньшикова С.Н.

Просмотров: 822 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »