Пятница, 17.05.2024, 12:09

Главная » 2017 » Февраль » 10 » «Венок дружбы»
«Венок дружбы»

9 февраля в Новошахтинской школе-интернате прошла игровая программа «Венок дружбы», цель которой - знакомство ребят начальных классов со спортивными играми разных народов.

Открыли мероприятие наши первоклассники, совместно со своим воспитателем Платоновой Ольгой Алексеевной предложившие воспитанникам принять участие в Нанайской народной игре «Вестовые», позволившей проникнуться жизнью народов Дальнего Севера.

Следующими свою игру представили самые взрослые ребята начальной школы – четвёртый класс, во главе с воспитателем Артёмовой Ольгой Михайловной пригласившие участников в Белорусскую игру «Картошка».

Воспитанники второго класса вернули участников на просторы нашей Родины и предложили Калмыцкую народную игру – «Хотон кочует», заставившую ребят начальных классов продемонстрировать всю свою скорость и реакцию.

Завершили мероприятие дети третьего класса и их воспитатель – Запека Светлана Ивановна, удивившие экзотичностью своего выбора и познакомившие малышей с Китайской народной игрой – «Поймай дракона за хвост», которая вызвала бурный смех и положительную реакцию не только у участников, но и у педагогов, присутствовавших на нашем мероприятии.

Благодаря игровой программе «Венок дружбы», ребята не просто проявили свои спортивные навыки, но и прониклись чувствами, традициями и обычаями других народов, передавшихся через их оригинальные  игры.

Просмотров: 409 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2017  »