Пятница, 17.05.2024, 10:09

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Вместе против коррупции!
Вместе против коррупции!

Коррупция – сложное социальное явление, которое касается абсолютно всех. Поэтому и бороться с ней необходимо сообща, предпринимая все возможные меры для ее предотвращения. Так в рамках празднования Международного дня борьбы с коррупцией в Новошахтинской школе-интернате прошел ряд мероприятий антикоррупционной направленности.

Как определить тонкую грань между простой благодарностью и нарушением законодательства в сфере антикоррупционной политики? В этом учащимся 7-10 классов помог разобраться старший лейтенант полиции Шнырев Сергей Иванович. На простых и доступных примерах он объяснил ребятам, что же такое «коррупция» и какие последствия влечет за собой дача взятки должностному лицу. В завершении беседы школьники просмотрели видеоролик «Вместе против коррупции!», снятый самими учащимися 9 класса.

Во многом отношению к миру формируется по средствам художественной литературы. Так в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Жить по совести…», призывающая через произведения Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, С.Т. Аксакова, Л.И. Пантелеева и др. к честности, справедливости, ответственности перед собой и обществом, в котором мы живем.

«Нет коррупции!», «Прихлопнем коррупцию как муху!», «Мы за честную жизнь!» - эти и многие другие лозунги виднеются с плакатов, нарисованных обучающимися школы-интерната. В ярких красках и звучных надписях они изобразили свое отношение к коррупции, совершенно искренне и твердо веря в справедливость.

Просмотров: 287 | Добавил: aabondarev | Рейтинг: 1.0/1

«  Декабрь 2018  »