Пятница, 17.05.2024, 13:42

Главная » 2023 » Сентябрь » 21 » Всероссийская акция «ЭкоГТО#фест»
Всероссийская акция «ЭкоГТО#фест»

20 сентября 2023 г. под руководством советника по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями С.Н. Меньшиковой обучающиеся ГБОУ РО «Новошахтинская школа-интернат» присоединились ко Всероссийской акции «ЭкоГТО#фест». Акция организована Движением Первых совместно с Всероссийским общественным экологическим движением «Экосистема».

На станции «Экомаркет» ребят ждала К.Ю. Медведева. Участники команд из предложенных продуктов собрали наиболее экологичную потребительскую корзину. На станции «Редкий лес» Н.А. Соболева предложила рассмотреть 13 самых редких животных России, которые охраняются по национальному проекту «Экология». Участники активно называли представителей каждого вида. На станции «Сортировочная» Л.В. Грицинина предложила ребятам три корзины. Сообща команды попытались распределить представленные на картинках предметы в соответствии с дуальной системой сортировки, которая вводится по всей стране благодаря национальному проекту «Экология». На станции «Попробуй раздели!» И.В. Маленко ждал ребят у баскетбольной стойки. Команды определяли, в какие ворота они отправят сортируемые отходы, а в какие - несортируемые.

При прохождении квеста участники получили новые знания из разных сфер экологии. Несомненно, ЭкоГТО - это уникальный формат экологического просвещения для детей и молодежи.

Просмотров: 120 | Добавил: sobolewablizko | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2023  »